|
|
|
|
|
Принципы и стандарты корпоративного поведения
Группы юридических компаний «Лекс» в отношениях с клиентами
Принципы и стандарты корпоративного поведения являются нравственными и этическими ориентирами и правилами в отношениях с клиентами, определяют модели поведения, границы допустимого в отношениях с клиентами, накладывают дополнительные обязанности при осуществлении профессиональной деятельности руководителями юридических компаний, в процессе оказания юридических услуг юристами.
Принципы Группы юридических компаний «Лекс» создают также идеологическую основу объединения юристов, определяют основы корпоративной культуры компании.
Три принципа: порядочность, искренность, справедливость основаны на общечеловеческих ценностях и являются нравственными категориями. Мы считаем, что никакие экономические выгоды не могут быть поводом для нарушения этих принципов.
Следующие три принципа: эффективность, проактивность и взаимозависимость основаны на экономических ценностях и являются управленческими категориями нашей компании. Эти принципы регулируют экономические отношения с клиентами, обязывают сотрудников быть активными, заказы выполнять способами экономически эффективными, выгодными и приносящими реальные результаты для клиента.
Для каждого принципа определены три стандарта поведения. Соблюдение шести принципов и восемнадцати стандартов поведения создает условия для достижения истинных целей наших клиентов и Группы юридических компаний в целом
| Принципы | Стандарты поведения |
Порядочность
«Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим и чужим». Л.Толстой | Профессионал выполняет все данные обещания клиенту и условия соглашений, даже в том случае, когда это юристу экономически не выгодно.
Юрист должен обеспечивать конфиденциальность о делах клиента и может использовать полученную информацию только в его интересах.
Юридические фирмы, входящие в состав Группы, при заключении договоров избегают возможного конфликта интересов |
Искренность
«Не может быть дружбы без доверия, а доверие без искренности». Сэмюэль Джонсон | Юрист должен выяснять истинные (подлинные), потребности и ожидания клиента и действовать в соответствии с ними.
Юрист должен искренне заботиться о клиенте, содействовать его успешности.
Профессионал не должен вводить в заблуждение клиента относительно свойств юридических услуг, результатов судебных решений. |
Справедливость
«Обоюдная победа» базируется на менталитете изобилия: на земле благ хватит на всех, а успех одного человека не должен достигаться за счет неудачи других». С.Кови | Юрист не получает незаслуженную выгоду: полученное вознаграждение должно быть соизмеримо с обоснованными затратами клиента и (или) значительно меньше принесенной клиенту пользы.
Профессионал в отношениях с каждым клиентом стремится к взаимной выгоде клиента и юридической фирмы (обоюдная победа).
Профессионал оказывает юридические услуги, по качеству соответствующие или превосходящие ожидания клиента. |
Проактивность
«Добро только то, что добывается усилием». Кант | Профессионал в ходе оказания юридических услуг выявляет другие, не предусмотренные соглашением проблемы и возможности клиента, предлагает способы их решения.
Профессионал поддерживает отношения с клиентом, интересуется его делами и постоянно заботится о его интересах, в том числе и по вопросам не входящим в предмет договора и не только во время выполнения договора.
Профессионал принимает незамедлительные и активные меры для устранения неудовлетворенности клиента. |
Эффективность
«Великие свершения не являются таковыми, если человеческие усилия на их достижение слишком велики. Египетские пирамиды являются молчаливыми монументами не эффективных достижений». Томас Ф. Гильберт
| Принесенная клиенту польза неизмеримо должна быть больше, чем использованные ресурсы клиента.
Профессионал должен ориентироваться на результат (цель клиента).
Юрист организует свою работу так, чтобы выделять главные вопросы и уделять основное внимание им. |
Взаимозависимость
«Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное». Платон | Независимая и объективная деятельность, основанная на высокой компетенции, создает условия для использования юриста в созидательной работе клиента.
Профессионалы должны работать в команде клиента и объединять свои таланты и способности с усилиями и компетенциями членов этой команды для достижения наивысших успехов.
Профессионал должен стремиться к успешности клиента, т.к. только его достижения являются критерием успешности самого юриста. |
|
|
|
|
Смотрите: отзывы на юридические услуги
Нам доверяют потому, что:
- Мы работаем на рынке юридических услуг с 1994 года
- Мы входим в число лидеров российского рынка юридических услуг
- Наши юристы специализируются только в сфере хозяйственного законодательства
- Ежегодно участвуем в сотнях сложнейших судебных процессов
- Свыше 90% выигранных дел для наших клиентов с экономическим эффектом на десятки миллиардов рублей
- Офисы наших юридических фирм расположены в разных городах: Москва, Тюмень, Ханты-Мансийск
- Стоимость юридических услуг значительно ниже расценок конкурентов
Смотрите подробную информацию о наших юридических фирмах:
|
|